• 0231 47642630
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kollegium

Frau Albers
Frau Albers
Frau Albers
Frau Albers
albers@heinrichheinedo.de
Englisch & Geschichte

Frau Bass
Frau Bass
Frau Bass
Frau Bass
bass@heinrichheinedo.de
Inklusions-Lehrerin

Frau Bielefeldt
Frau Bielefeldt
Frau Bielefeldt
Frau Bielefeldt

Frau Dietrich
Frau Dietrich
Frau Dietrich
Frau Dietrich
dietrich@heinrichheinedo.de
Deutsch & Englisch

Herr Engelbarts
Herr Engelbarts
Herr Engelbarts
Herr Engelbarts
engelbarts@heinrichheinedo.de
Deutsch & Sozialwissenschaften

Herr Groner
Herr Groner
Herr Groner
Herr Groner
groner@heinrichheinedo.de
Mathematik, Informatik & Politik

Herr Dr. Hellwig
Herr Dr. Hellwig
Herr Dr. Hellwig
Herr Dr. Hellwig

Frau Kleinwächter
Frau Kleinwächter
Frau Kleinwächter
Frau Kleinwächter

Frau Kosian
Frau Kosian
Frau Kosian
Frau Kosian
kosian@heinrichheinedo.de
Mathematik & Sozialwissenschaften

Frau Langrock
Frau Langrock
Frau Langrock
Frau Langrock

Herr Menzel
Herr Menzel
Herr Menzel
Herr Menzel
menzel@heinrichheinedo.de
Informatik & Mathematik

Frau Özdiker
Frau Özdiker
Frau Özdiker
Frau Özdiker
oezdiker@heinrichheinedo.de
Deutsch & Philosophie

Frau Poschmann
Frau Poschmann
Frau Poschmann
Frau Poschmann
poschmann@heinrichheinedo.de
Mathematik & Sozialwissenschaften

Herr Riese
Herr Riese
Herr Riese
Herr Riese

Herr Schütz
Herr Schütz
Herr Schütz
Herr Schütz

Frau Sieger
Frau Sieger
Frau Sieger
Frau Sieger
sieger@heinrichheinedo.de
Sport & Mathematik

Herr Strauß
Herr Strauß
Herr Strauß
Herr Strauß
strauss@heinrichheinedo.de
Biologie, Chemie, Informatik & Mathematik

Frau Sychold
Frau Sychold
Frau Sychold
Frau Sychold
sychold@heinrichheinedo.de
Philosophie & Englisch

Frau Wiesrecker
Frau Wiesrecker
Frau Wiesrecker
Frau Wiesrecker
wiesrecker@heinrichheinedo.de
Englisch & Philosophie

Herr Arndt
Herr Arndt
Herr Arndt
Herr Arndt
arndt@heinrichheinedo.de
Physik, Mathematik & Politk

Herr Beeking
Herr Beeking
Herr Boegershausen
Herr Boegershausen
Herr Boegershausen
Herr Boegershausen

Herr Druciak
Herr Druciak
Herr Druciak
Herr Druciak
druciak@heinrichheinedo.de
Deutsch & Geschichte

Herr Feldmeier
Herr Feldmeier
Herr Feldmeier
Herr Feldmeier
feldmeier@heinrichheinedo.de
ev. Religion & Philosophie

Frau Gruben
Frau Gruben
Frau Gruben
Frau Gruben
gruben@heinrichheinedo.de
Deutsch & Französisch

Frau Knoch
Frau Knoch
Frau Knoch
Frau Knoch
knoch@heinrichheinedo.de
Englisch & Deutsch

Frau Kost
Frau Kost
Frau Kost
Frau Kost
kost@heinrichheinedo.de
Französisch & Sozialwissenschaften

Frau Krause
Frau Krause
Frau Krause
Frau Krause

Frau Lähne
Frau Lähne
Frau Lähne
Frau Lähne
laehne@heinrichheinedo.de
Deutsch & Pädagogik

Herr Müller-Görgner
Herr Müller-Görgner
Herr Müller-Görgner
Herr Müller-Görgner

Frau Pack
Frau Pack
Frau Pack
Frau Pack
pack@heinrichheinedo.de
Englisch & Erdkunde

Herr Preukschat
Herr Preukschat
Herr Preukschat
Herr Preukschat
preukschat@heinrichheinedo.de
Kunst, Geschichte & Politik

Frau Robens
Frau Robens
Frau Robens
Frau Robens
robens@heinrichheinedo.de
Französisch & Spanisch

Frau Schwemm
Frau Schwemm
Frau Schwemm
Frau Schwemm

Frau Sikora
Frau Sikora
Frau Sikora
Frau Sikora
sikora@heinrichheinedo.de
Spanisch & Sozialwissenschaften

Herr Straka
Herr Straka
Herr Straka
Herr Straka
straka@heinrichheinedo.de
Mathematik & Sozialwissenschaften

Frau Theobald
Frau Theobald
Frau Theobald
Frau Theobald
theobald@heinrichheinedo.de
Mathematik & Latein

Herr Winter
Herr Winter
Herr Winter
Herr Winter
winter@heinrichheinedo.de
Deutsch, Englisch & Kunst

Herr Dr. Backhaus
Herr Dr. Backhaus
Herr Dr. Backhaus
Herr Dr. Backhaus

Frau Bergermann
Frau Bergermann
Frau Bergermann
Frau Bergermann

Herr Borgmann
Herr Borgmann
Herr Borgmann
Herr Borgmann
borgmann@heinrichheinedo.de
Mathematik & Physik

Frau Dullat
Frau Dullat
Frau Dullat
Frau Dullat
dullat@heinrichheinedo.de
Deutsch & Pädagogik

Frau von Fürstenberg
Frau von Fürstenberg
Frau von Fürstenberg
Frau von Fürstenberg
fuerstenberg@heinrichheinedo.de
Französisch & ev. Relegion

Frau Grunau
Frau Grunau
Frau Grunau
Frau Grunau

Frau Hüttner
Frau Hüttner
Frau Hüttner
Frau Hüttner
huettner@heinrichheinedo.de
Chemie & Mathematik

Frau Köhnen
Frau Köhnen
Frau Köhnen
Frau Köhnen
koehnen@heinrichheinedo.de
Deutsch & Geschichte

Herr Dr. Köster
Herr Dr. Köster
Herr Dr. Köster
Herr Dr. Köster
koester@heinrichheinedo.de
Philosophie & Deutsch

Herr Lenz
Herr Lenz
Herr Lenz
Herr Lenz
lenz@heinrichheinedo.de
Englisch & Pädagogik

Herr Dr. Nitsch
Herr Dr. Nitsch
Herr Dr. Nitsch
Herr Dr. Nitsch
nitsch@heinrichheinedo.de
Chemie & Biologie

Frau Pappert
Frau Pappert
Frau Pappert
Frau Pappert
pappert@heinrichheinedo.de
Kunst, Sport & Musik

Frau Dr. Reinecke-Krämer
Frau Dr. Reinecke-Krämer
Frau Dr. Reinecke-Krämer
Frau Dr. Reinecke-Krämer
reinecke@heinrichheinedo.de
Englisch, Spanisch, Politik & ev. Relegion

Herr Sarx
Herr Sarx
Herr Sarx
Herr Sarx
sarx@heinrichheinedo.de
Mathematik, Physik & Informatik

Frau Sechelmann
Frau Sechelmann
Frau Sechelmann
Frau Sechelmann
sechelmann@heinrichheinedo.de
Englisch & Geschichte

Herr Sprzagala
Herr Sprzagala
Herr Sprzagala
Herr Sprzagala
sprzagala@heinrichheinedo.de
Mathematik & Deutsch

Frau Strothmüller
Frau Strothmüller
Frau Strothmüller
Frau Strothmüller
stroth@heinrichheinedo.de
Deutsch, Sport & Musik

Herr Torka
Herr Torka
Herr Torka
Herr Torka
torka@heinrichheinedo.de
Deutsch & Erdkunde

Frau Wöhl-Beer
Frau Wöhl-Beer
Frau Wöhl-Beer
Frau Wöhl-Beer
woehl-beer@heinrichheinedo.de
Deutsch & Sozialwissenschaften

Frau Barsnick
Frau Barsnick
Frau Barsnick
Frau Barsnick
barsnick@heinrichheinedo.de
Biologie & Erdkunde

Herr Bildhauer
Herr Bildhauer
Herr Bildhauer
Herr Bildhauer
bildhauer@heinrichheinedo.de
Französisch & Englisch

Frau Born
Frau Born
Frau Born
Frau Born
born@heinrichheinedo.de
Deutsch, Biologie & Kunst

Frau Ehrich
Frau Ehrich
Frau Ehrich
Frau Ehrich
ehrich@heinrichheinedo.de
Förderlehrkraft für DaZ

Frau Geißler
Frau Geißler
Frau Geißler
Frau Geißler
geissler@heinrichheinedo.de
Chemie, Deutsch & Latein

Frau Gorski
Frau Gorski
Frau Gorski
Frau Gorski

Herr Hartmann
Herr Hartmann
Herr Hartmann
Herr Hartmann
hartmann@heinrichheinedo.de
Latein, Musik & kath. Religion

Frau Kleinholz
Frau Kleinholz
Frau Kleinholz
Frau Kleinholz
kleinholz@heinrichheinedo.de
Englisch & Geschichte

Frau Kulik
Frau Kulik
Frau Kulik
Frau Kulik
kulik@heinrichheinedo.de
Geschichte & Latein

Frau Martschin
Frau Martschin
Frau Martschin
Frau Martschin

Herr Osterhoff
Herr Osterhoff
Herr Osterhoff
Herr Osterhoff
osterhoff@heinrichheinedo.de
Deutsch & Geschichte

Frau Porscha
Frau Porscha
Frau Porscha
Frau Porscha
porscha@heinrichheinedo.de
Deutsch & Erdkunde

Herr Dr. Regner
Herr Dr. Regner
Herr Dr. Regner
Herr Dr. Regner
regner@heinrichheinedo.de
Sport & Mathematik

Herr Dr. Schröder
Herr Dr. Schröder
Herr Dr. Schröder
Herr Dr. Schröder
schroeder@heinrichheinedo.de
Englisch, Deutsch & Literatur

Frau Semerad
Frau Semerad
Frau Semerad
Frau Semerad
semerad@heinrichheinedo.de
Spanisch & kath. Religion

Frau Stork
Frau Stork
Frau Stork
Frau Stork
stork@heinrichheinedo.de
Englisch, Spanisch & Erdkunde

Frau Stukenkemper
Frau Stukenkemper
Frau Stukenkemper
Frau Stukenkemper

Herr Vollmer
Herr Vollmer
Herr Vollmer
Herr Vollmer