Kollegium

Lehrbefähigung 2017/18

Kürzel

Titel

Name

Fach 1

Fach 2

Fach 3

Fach 4

Ahn

 

Ahnefeld

M

Sp

   

Al

 

Albers

E

Ge

   

Ar

 

Arndt

Ph

M

Pk

 

Ba

 

Barsnick

Bi

Ek

   

Bac

Dr.

Backhaus

E

L

   

Bas

 

Bass

Inklusions-Lehrerin

     

Bk

Dr.

Brenk

M

Ku

   

Bo

 

Born

D

Bi

Ku

 

Die

 

Dietrich

D

E

   

Dru

 

Druciak

D

Ge

   

Du

 

Dullat

D

Pa

   

Edh

 

Edelhoff

Sp

Bi

   

Eng

 

Engelbarts

D

SW

   

Els

Dr.

von Elsenau

Pa

SW

Pk

 

Em

 

Emmel

M

L

   

Est

 

Ernst

Bi

     

Etm

 

Ettmann

       

Far

 

Farwell

Sp

     

Fb

 

von Fürstenberg

F

eR

   

Fin

 

Finnemann

Ph

     

Fro

 

Frotscher

D

Ek

eR

 

Gei

 

Geißler

Ch

D

L

 

Gor

 

Gorski

E

Sp

   

Gro

 

Groner

M

If

Pk

 

Grü

 

Grüning-Strauß

Sp

     

Har

 

Hartmann

L

Mu

kR

 

Hel

Dr.

Hellwig

Ch

Ph

   

Hue

 

Hüttner

Ch

M

   

Kal

 

Kallenbach

Ge

Sw

   

Kam

 

Kampling

E

kR

Pk

 

Kei

 

von Keitz

E

     

Kl

 

Klein

E

Sp

   

Klw

 

Kleinwächter

D

Pa

   

Koe

 

Köhnen

D

Ge

   

Kos

Dr.

Köster

Pl

D

   

Le

 

Lenz

E

Pa

   

Lnr

 

Langrock

L

Mu

   

Mb

 

Martin -Bullmann

eR

     

Mue

 

Müller-Görgner

Mu

     

Nit

Dr.

Nitsch

Ch

Bi

   

Ost

 

Osterhoff

D

Ge

   

Pac

 

Pack

E

Ek

   

Pap

 

Pappert

Ku

Sp

Mu

 

Prt

 

Preukschat

Ku

Ge

Pk

 

Psm

 

Poschmann

M

Sw

   

Reg

Dr.

Regner

Sp

M

   

Rei

Dr.

Reinecke-Krämer

E

S

Pl

eR

Rem

 

Reißmann

F

SW

   

Ris

 

Riese

Ch

Mu

   

Rob

 

Robens

F

S

   

Sad

 

Sadr (Jalajisadr)

Bi

Sp

   

Sar

 

Sarx

M

Ph

If

 

Sdr

Dr.

Schröder

E

D

Li

 

Sec

 

Sechelmann

E

Ge

 

 

Sem

 

Semerad

S

kR

   

Sik

 

Sikora

S

SW

   

Spra

 

Sprzagala

M

D

   

Stk

 

Stark

Bi

M

   

Stm

 

Strothmüller

D

Sp

Mu

 

Swe

 

Swetlik

F

E

   

Tor

 

Torka

D

Ek

   

Tr

 

Trojan

E

F

   

Vol

 

Vollmer

Sp

Ph

   

Win

 

Winter

D

E

Ku

 Li

Woe

 

Wöhl-Beer

D

Sw

   

Referendare und Referendarinnen

Herr Lukas Borgmann (M PH)
Frau Jennifer Farwell (GE SP)
Herr Jan Friedrich Haase (GE KR)
Frau Andrea- Olguta Jessen (F S)
Frau Lena Krokowski (E GE)
Herr Dennis Menzel (IF M)
Frau Marlene Römmig (PL SE)
Frau Susanne Stefanow (D PA)
Herr David Teichmann (D GE)
Frau Sara Treppner (E KU)
Frau Nora Wandelt (BI SP)
Frau Tannita Busse (E S)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok